На Башкирию обрушился снегопад

14 января 2022

МЧС по Башкирии предупреждает жителей республики о неблагоприятных погодных явлениях. По данным ведомства, в ближайшие сутки прогнозируется облачная погода. Ночью небольшой снег, днем снег, в отдельных районах сильный. Местами метель, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер южный, юго-восточный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит -13,-18 градусов, днем -3,-8, местами до -13. На автодорогах ухудшение видимости в явлениях до 500 метров и менее.

В Уфе в этот период ожидается облачная погода. Ночью небольшой снег, днем сильный. Местами метель, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер южный, юго-восточный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -13,-15°, днем -4,-6°.На автодорогах ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее.

• На Башкирию обрушился снегопад