Школьники сдают тренировочные экзамены

14 января 2022

В лицее прошли тренировочные экзамены по математике для выпускников 9 и 11 классов школ района.

Тренировочные экзамены проводятся в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников и единого государственного экзамена (ЕГЭ) для одиннадцатиклассников с использованием контрольных измерительных материалов по спецификациям 2022 года.

Основной целью проведения таких тренировок является проверка готовности к экзаменам обучающихся.

Мероприятие позволило выпускникам пройти всю процедуру проведения экзамена от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена. Они знакомятся с правилами и процедурой проведения экзамена, узнают, как правильно заполнять бланки и выполнить задания, похожие на те, которые будут на экзаменах.

Результаты тренировочных экзаменов не учитываются в качестве результатов государственной итоговой аттестации не влияют на итоговую оценку по предмету.

Свои результаты школьники получат в личных кабинетах на сайте регионального центра обработки информации. Выпускник, проанализировав результаты своей работы, сможет восполнить пробелы в знаниях по тем темам, по которым не получилось хорошо подготовиться. Помимо этого, школьник будет меньше волноваться, так как он уже знаком с процедурой и меньше времени потратит во время проведения реального экзамена.

Участие в тренировочных экзаменах добровольное. Проверить свои знания по математике решили 78 одиннадцатиклассников (из 95) и 288 девятиклассников (из 340).

Проведение тренировочных экзаменов планируется и по остальным предметам.

• Школьники сдают тренировочные экзамены