6 декабря 2021

03.12.21 состоялся выезд в Аургазинский район внештатного специалиста стоматолога Минздрава РБ, главного врача АУЗ РСП Дюмеева Р.М и врача - методиста Косенковой Е.П с целью оказания организационно - методической помощи и проверка состояния стоматологической службы. Специалисты посетили стоматологические кабинеты Ишлинской участковой больницы, врачебной амбулатории с.Шланлы, стоматологический кабинет МБОУ лицея села Толбазы открытый по программе "Взлетай", стоматологические кабинеты ЦРБ. Дана оценка работе всего стоматологического отделения. В заключении состоялся медицинский совет, в котором приняли участие Глава администрации МР Аургазинский район РБ Шагаретдинов А.Н., главный врач ГБУЗ РБ Толбазинская ЦРБ Иштуков Р.Р., главный врач АУЗ РБ Республиканской стоматологической поликлиники Дюмеев Р.М. и другие. Рекомендовано приобретение дентального рентген аппарата, дефибриллятор для оказания неотложной помощи в условиях стоматологического кабинета, рассмотреть вопрос увеличения штата врачей стоматологов путём привлечения молодых специалистов.

Источник: Толбазинская районная больница

• Аургазинский район посетила проверка с целью оказания организационно - методической помощи и проверки состояния стоматологической службы.