Жителей Башкирии предупредили о гололёде и сильном ветре

25 ноября 2021

Сотрудники МЧС Башкирии предупредили жителей республики о неблагоприятных погодных условиях. С вечера 25 ноября сутки ожидается гололёд и порывы ветра до 18 метров в секунду.

«Небольшой снег, ночью местами до умеренного, в отдельных районах гололед, на дорогах снежный накат, гололедица. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, днем местами порывы до 18 м/с», — уточнили в ведомстве.

Ночью похолодает до -18 градусов, днём потеплеет до 0, -5°. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости из-за снегопада до 1-2 км.

Ранее агентство «Башинформ» со ссылкой на региональную ГИБДД сообщало о надвигающемся на Башкирию снегопаде. Инспекторы попросили водителей воздержаться от поездок.

• Жителей Башкирии предупредили о гололёде и сильном ветре