89% россиян прошли перепись

10 ноября 2021

Цифровой формат упростил участие во Всероссийской переписи населения. Самыми востребованными оказались новые возможности участия: через портал Госуслуг и на переписных участках, в частности, в МФЦ «Мои документы». На 9 ноября в переписи приняли участие 89% жителей страны.

Переписчики продолжают обход жилых помещений до 14 ноября. Теперь по каждому адресу, где не удается застать жильцов дома, переписчики будут приходить до 10 раз, чтобы обеспечить максимальный охват населения.

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. Пройти ее можно на портале Госуслуг, на переписном участке или дома, ответив на вопросы переписчику.

• 89% россиян прошли перепись