В Аургазинском районе стартовала перепись населения

18 октября 2021

Среди опрошенных жителей председатель общественного Совета по ЖКХ при районной администрации Римма Фахретдинова. Она прошла перепись через Госуслуги и показала переписчику необходимый QR-код. Этот способ для нее стал более удобным. Римма Габитовна надеется, что все примут активное участие в переписи и отметила, что благодаря этому станет известно точное количество жителей и национальный состав нашего района.

Следующим опрошенным стал бывший глава администрации района, председатель Палаты Представителей Государственного Собрания — Курултая РБ, представитель Республики Башкортостан в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, ныне доктор экономических наук Миннираис Ишмуратов. После ответов на вопросы переписчика он поделился своим мнением:

– Перепись населения – это нужное мероприятие, которое позволит нам лучше знать свою страну, свой район и село. Это важный инструмент для дальнейшего развития Аургазинского района, – сказал он.

Перепись-2021 можно пройти тремя способами:

1. дождаться переписчика у себя дома. (Узнать дату визита можно на официальном сайте ВПН).
2. заполнить переписные листы самостоятельно на портале Госуслуг. (до 8 ноября).
3. Посещение переписного участка или МФЦ.

Узнать переписчика можно по удостоверению с указанием ФИО, фирменным шарфу, жилету, сумке с логотипом ВПН и планшету со специальной программой. В среднем, опрос одного человека продлится не более 20 минут, среднестатистической семьи из четырех человек — порядка получаса. Перепись будет вестись по месту проживания, независимо от регистрации.

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. Информацию, которую получат по итогам переписи, будут использовать для социальных программ, распределения бюджетных средств, господдержки, строительства школ, больниц, жилья и дорог.

• В Аургазинском районе стартовала перепись населения