В Аургазинском районе состоялось заседание местного отделения Курултая башкир

13 октября 2021

Сегодня, 13 октября 2021 года, в Аургазинском районе состоялось расширенное заседание местного отделения Курултая башкир. С информацией о проведении Всероссийской переписи населения в муниципалитете выступил и.о. главы администрации Аургазинского района Арслан Шагаретдинов.

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. В Аургазинском районе готовы к работе 10 участков переписи и 59 переписчиков.

Арслан Назирович подробно рассказал о сроках, способах проведения этого масштабного мероприятия, также отметил, что информация, полученная в результате этой общенациональной акции, на последующие годы станет основой для принятия решений в области политики и экономики, составления прогнозов и расчетов, как на уровне государства, так и на уровне отдельно взятого региона и нашего района в частности.

• В Аургазинском районе состоялось заседание местного отделения Курултая башкир