В Аургазинском районе построят два новых фельдшерско-акушерских пункта.

12 августа 2021

Модернизация первичного звена здравоохранения - одна из приоритетных задач нацпроекта «Здравоохранение", в реализации которого активное участие принимает администрация Аургазинского района совместно с Толбзаинской ЦРБ.

В такие трудные времена, как сейчас, республика находит средства и возможности, чтобы открывать социальные объекты в селах. И это во многом зависит от активности и инициативности администрации района. И вот очередной результат. В рамках региональной программы в районе запланировано строительство еще двух фельдшерско-акушерских пунктов - в д.Балыклыкуль и с. Манеево. Благодарим за активное участие и оказанную помощь при разработке проектно-сметной документации руководство ГБУЗ РБ Толбазинская ЦРБ, ООО СП "Урожай" и ООО "Мичурина".

Напомним, в прошедшем, 2020 году, в Аургазинском районе открыли 5 новых ФАПов в деревнях: Усманово,Тукаево, Ст.Ибраево,Таштамак и Курманаево. Светлые, теплые, уютные модульные ФАПы, отвечают всем современным требованиям и санитарным нормам.

ФАП – это первичное звено здравоохранения, которое находится рядом с людьми. Открытие ФАпа дает уверенность жителям, что помощь рядом, что есть врач, свой фельдшер, который знает семьи, их проблемы, всегда поддержит. Поэтому, вопросу модернизации сферы оказания первичной медицинской помощи в Аургазинском районе уделяется пристальное внимание.

Информационный отдел администрации Аургазинского района

• В Аургазинском районе построят два новых фельдшерско-акушерских пункта.