1 августа 2021

В Башкирии в этом году 50 медработников получат выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Поддержку от государства получают медицинские работники, прибывшие на работу в сельские населенные пункты, и обучающимся на основании договора о целевом обучении.

По данным регионального Минздрава, 2021 году запланированы выплаты по программе «Земский доктор»:

— 750 тысяч рублей для 10 фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, прибывших на работу в сельские населенные пункты городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях;

— 500 тысяч рублей для двух фельдшеров прибывших на работу в сельские населенные пункты с населением до 50 тысяч человек.

По программе «Земский фельдшер» запланированы выплаты 38 фельдшерам.

ИА «Башинформ»

• В Башкирии медработники получат выплаты по программам «Земский доктор», «Земский фельдшер»