Как родителям школьников получить от государства 10 тысяч. Подробная инструкция

14 июля 2021

15 июля 2021 года, начинается прием заявлений на единовременную выплату по 10 тысяч рублей на школьника. Рассказываем самое главное, что нужно про нее знать.

Что за выплата такая?
Это совершенно новая выплата, которую Владимир Путин анонсировал во время своего послания в апреле этого года. Она касается всех родителей с детьми независимо от семейного положения, уровня доходов и наличия льгот.
Кто имеет право на выплату?
Подать заявление могут родители, опекуны или попечители:Оба родителя должны постоянно жить в России и иметь российское гражданство.
Как подать заявление?
Автоматически деньги не придут, нужно писать заявление.
Когда я получу деньги?
Выплаты начнутся с 16 августа, поэтому торопиться подать первым «чтобы точно хватило» смысла нет. Денег хватит на всех.
Ребенок пойдет в школу только на следующий год. Ему положена выплата?
Да, если вы проходите по возрасту, то деньги вам все равно придут. Это даже президент несколько раз проговаривал. Родители могут купить на эти деньги что-то нужное и оставить на следующий год. Вот если наоборот – 18 лет исполнилось, в школе все еще учится и противопоказаний по здоровью нет, выплата не положена.
Ребенок после девятого класса пошел в колледж. Ему положена выплата?
Да, если вы проходите по возрасту, то деньги вам все равно придут!
У меня трое детей. Кому придет выплата?
Всем троим. Вы получите 30 тысяч.
Как можно потратить деньги?
Никто, конечно, контролировать расход этих денег не будет, но вообще они для того, чтобы собраться детям в школу – купить красивую форму, рюкзаки, канцтовары.
  • Как родителям школьников получить от государства 10 тысяч. Подробная инструкция