Предпринимательский час

2 июля 2021

Сегодня, 02 июля, на Предпринимательском часе встретились с пчеловодами района. По данным ветеринарной службы в районе зарегистрировано 298 владельцев пчелосемей. Наболевших, острых вопросов много, в т.ч. связанных с гибелью пчел,  в одиночку их решение затягивается. Было решено создать Ассоциацию  пчеловодов Аургазинского района. Специалисты рассказали о порядке регистрации в ветеринарной службе, способах защиты пчел от болезней, порядке взаимодействия с хозяйствующими субъектами, обрабатывающими посевные площади вблизи пасек.

Одним из способов укрепления положения является оказание помощи в случае регистрации  предпринимательской деятельности. Разъяснили возможности организации работы в качестве самозанятых и индивидуальных предпринимателей, меры финансовой поддержки. Специалистам разных служб даны поручения оказывать максимальное содействие при обращении предпринимателей по интересующим их вопросам.

Предпринимательский час проводится каждый четверг. Заявить о себе, проконсультироваться можно у бизнес-шерифа Айгуль Шакировой по тел.8-937-34-27-123, 8-34745-21625 или подать заявку через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/.