Мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя

18 мая 2021

В целях повышения правовой культуры молодых избирателей, территориальная избирательная комиссия муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан провела с учащимися 10-х классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лицея села Толбазы мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя.

Председатель комиссии Алмаз Худайбердин рассказал ребятам об избирательной системе, ее особенностях и принципах формирования, а также ознакомил с основными направлениями работы территориальной и участковых комиссий.

Далее в рамках мероприятия была проведена познавательная викторина на тему «Избирательная система – основа правового государства». Учащиеся приняли активное участие, обобщили свои знания по избирательному праву и узнали много нового. Победители викторины получили памятные сувениры.

В завершение выступления председатель ответил на вопросы ребят, пожелал им успешной учёбы и активной гражданской позиции.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.