Посевная в ГК «Урожай»

6 мая 2021

Посевная в ГК «Урожай»

На полную мощность идет посевная в Группе компаний «Урожай». Всего на полях работают 18 посевных агрегатов, в том числе 10 посевных комплекса на посеве зерновых, 3 на посеве рапса и 5 на посеве подсолнечника. По состоянию на утро 6 мая всего посеяно 8,5 тыс.га площадей, что составляет 27 % к плану. Зерновые посеяны на 20 %, подсолнечник на 50 % и рапс на 67 % площадей. Завершили подкормку озимых культур и многолетних трав.

Надо отметить, что в хозяйстве основательно подготовились к предстоящей посевной. Своевременно и качественно подготовили технику, запаслись необходимым количеством ГСМ и средствами защиты растений. Приобрели минеральные удобрения в количестве 8900 тонн, что составляет 73 кг в действующем веществе на 1 гектар посевной площади. Закупили 44 единиц различной техники на сумму 362 млн.рублей. Для сортообновления и сортосмены пробрели оригинальные семена ячменя в объеме 45 тонн и 80 тонн яровой пшеницы. Мы уверены, что все это в совокупности позволит «Урожаевцам» вырастить богатый урожай.

Источник: УСХ

• Посевная в ГК «Урожай»