Посевная в разгаре

5 мая 2021

Посевная в разгаре

У каждой весны свои особенности, но желание завершить посев в сжатые оптимальные сроки у сельских тружеников присутствует всегда. Сейчас полевые работы в ООО КФХ Салават- в полном разгаре.

Одновременно на семи полях ведутся работы по посеву: ячменя, пшеницы, овса, подсолнечника и сахарной свеклы.

В этом году яровой сев хозяйству предстоит провести на площади- 3400 га, в том числе зерновые культуры необходимо посеять на площади-1700 га, технические на 920 га, и кормовые - на 780. На данный момент посев провели на 40% площадей.

Ежегодно в хозяйстве увеличиваются земельные площади, в этом году приросли еще на 1,0 тыс. га, добавились паевые земли, в Тряпинском сельсовете.

Несмотря на увеличение площадей, посев ранних яровых культур планируется завершить в течение недели, и уже сегодня приступить к весенней обработке озимых культур. Для успешного проведения этих работ сил и средств достаточно, говорит руководитель хозяйства Федоров В.И.

Источник: МКУ УСХ МР Аургазинский район

• Посевная в разгаре