У сельчан жаркая пора!

5 мая 2021

У сельчан жаркая пора!

В районе посевная кампания в самом разгаре. Аграрии сеют зерновые культуры, подсолнечник, рапс и сахарную свеклу. Работы ведутся практически круглосуточно. Это и понятно – надо отсеяться в оптимальные агротехнические сроки. А самое главное – это максимально использовать имеющуюся влагу. На сегодняшнее утро по району яровой сев произведен на площади 9400 гектаров, или 17 % к плану. В том числе зерновые - 15 %, подсолнечник – 33 %, рапс – 43 % и сахарная свекла на 10 %. В лидерах по посеву СПК «Урал», где отсеялись уже на 50 % площадей. Более 30 % площадей засеяли в ООО КФХ «Салават», СПК «Дружба» и КФХ «Габидуллин Р.Г.». Остальным хозяйствам необходимо нарастить темпы работ, чтобы не упустить сроки сева.

Источник: МКУ УСХ МР Аургазинский район

• У сельчан жаркая пора!