ГДЕ ЯРМАРКА, ТАМ И ПРАЗДНИК

1 мая 2021

Сегодня, 1 мая 2021 года, в центре с.Толбазы проходит праздничная сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Празднику Весны и Труда. В ней принимают участие жители сельских поселений района, имеющие личные подсобные хозяйства и сельхозтоваропроизводители. На ярмарочной площадке организовано более 30 торговых мест.

Такие ярмарки всегда пользуются популярностью у аургазинцев, и они их ждут с нетерпением. Ведь для многих это место, где можно с выгодой закупить сельскохозяйственную продукцию, для других, наоборот,- продать излишки с личного подсобного хозяйства.

Ассортимент ярмарки невероятно широк, здесь можно купить свежие продукты сельских подворий (молоко, сметана, творог, яйца), также хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, мед и многое другое. Разнообразным ассортиментом отличаются ряды с посадочными материалами: семена, цветы, ягодные и декоративные культуры, саженцы плодовых деревьев и кустарников. Также на ярмарке пользуются спросом и молодняк сельскохозяйственной птицы, и плетеные изделия из ивовых прутьев.

Больше всего покупателей возле прилавков с мясными продукциями, а дымящиеся мангалы наполнили окрестности аппетитным ароматом шашлыка.

Об успехе ярмарки можно судить по тому, что привезенная продукция пришлась покупателям по вкусу и разлетается на «ура».

• ГДЕ ЯРМАРКА, ТАМ И ПРАЗДНИК