В День поминовения и почитания прошли субботники

3 Мая 2021

Сегодня, 3 мая 2021 года, во всех сельских поселениях нашего района прошел День поминовения и почитания. Эта акция объединила аургазинцев независимо от веры, национальности политической или иной принадлежности, ведь, для каждого человека существуют вечные ценности – память о прошлом своего народа, своей семьи.

Напомним, что Указом Главы Республики Башкортостан 2 мая в Башкортостане объявлен Днём поминовения и почитания. В связи с тем, что в 2021 году по православному календарю 2 мая отмечается праздник Святой Пасхи, было принято решение о переносе Дня поминовения и почитания на 3 мая. День поминовения и почитания – день, когда каждый из нас обязан вспомнить своих предков, свои корни, почтить их память.

В рамках Дня поминовения были организованы субботники на кладбищах муниципального района. Жители совместно с администрациями сельских поселений провели ремонт ограждений, заборов, покраску входных групп кладбищ, косили траву, провели спил деревьев и вывоз мусора с территорий захоронений.

День поминовения и почитания не может быть разовой акцией. Заботиться о благоустройстве кладбищ нужно постоянно.

Отношение к памяти усопших — яркий показатель культуры населения и отношения к жизни. Поэтому содержать кладбища в чистоте и порядке — прямая обязанность живущих.

Информационный отдел

• В День поминовения и почитания прошли субботники