Посевная в разгаре!

29 апреля 2021

Посевная в разгаре!

В районе сегодня массово приступили к посевным работам. Начали сеять ячмень, овес, подсолнечник и рапс. Уже посеяно более 2,0 тыс.гектаров посевных площадей. Всего по району предстоит произвести яровой сев на площади 56 тыс.га. Из них яровые зерновые займут 36,5 тыс.га, масличные 10,0 тыс.га, сахарная свекла 1,5 тыс.га и кормовые – 6,5 тыс.га. Завершили уже боронование и подкормку многолетних трав, на 80% площадей провели подкормку озимых культур. Вся освобождающаяся от этих работ техника направляется на посев. Всего на посеве зерновых будут задействованы 87 посевных агрегатов, в том числе 32 посевных комплекса. Наша задача – обеспечить бесперебойную работу этой техники и своевременно завершить посевную кампанию.

Источник: МКУ УСХ МР Аургазинский район

• Посевная в разгаре!