27 апреля 2021

Производство товарного молока в Башкортостане выросло

Республиканские сельхозпредприятия и фермерские хозяйства к 26 апреля произвели более 233 тыс. тонн молока, что на 12 тыс. тонн больше, чем годом ранее.

Пятую часть товарного молока производят хозяйства трёх муниципальных районов.

Самый большой валовой надой молока традиционно получают чекмагушевские сельхозорганизации (20,6 тыс. тонн).

Следом идут фермеры и сельхозпредприятия Илишевского (13,4 тыс. тонн) и Аургазинского (12 тыс. тонн) районов.

Во многих районах наблюдается существенный рост производства молока по сравнению с аналогичной датой прошлого года. К примеру, хорошо плюсуют в Ермекеевском (+3,7 тыс. тонн) и Илишевском (+2,9 тыс. тонн) районах.

(Источник: пресс-служба Минсельхоза РБ).

• Аургазинский район занимает третье место по производству товарного молока в Башкортостане