Правительство России возобновляет программу туристического кешбэка

18 марта 2021

Третий по счёту этап программы туристического кешбэка, предполагающий частичный возврат средств за покупку туров по России, стартует в марте 2021 года. Распоряжение о выделении на эти цели 2 млрд рублей подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Как сообщается на сайте кабмина, точные сроки, а также даты поездок, для которых будет действовать кешбэк, позже определит Ростуризм. Условия самой программы останутся прежними:

- продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей;

- сумма возврата – 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей;

- кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир», деньги на неё поступают автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Программа частичного возврата денег при покупке российских туров стартовала в 2020 году и проходила в два этапа. Всего за это время граждане приобрели туры на 6,5 млрд рублей, а общая сумма кешбэка составила 1,2 млрд рублей. Запуск нового этапа позволит снизить для граждан стоимость около 300 тыс. туристических услуг и даст возможность активнее развивать внутренний туризм.

• Правительство России возобновляет программу туристического кешбэка