22 апреля 2021

В селе Толбазы открылся фирменный раздаточный пункт «Молочной кухни». Творог, кефир и молоко, а также сухие смеси бесплатно там получают льготные родители 160 детей до 3 лет и одна кормящая мама. Все они – в числе льготников. Раньше выдача молочной продукции проходила в одной из аптек. Теперь же, по словам сельчан, все стало гораздо проще.

В аптеку приходишь, там люди стоят за лекарствами, а мы за молочным. А тут очереди нет, хорошо.

Мы здесь рядом живем, уже второй год получаем.

Всего в республике семь производственных площадок и 132 раздаточных пункта «Молочной кухни». Для Стерлитамакского обособленного подразделения раздаточная точка в Толбазах стала 12-й по счету. В этом году планируется запустить и автолавку по отдаленным селам Стерлитамакской зоны. А пока этот пункт будет обслуживать весь Аургазинский район.

Выдача каш и сухих смесей – по средам до обеда, выдача молочной продукции – вторник и пятница. Продажу в розницу планируем, если будет такая потребность.

Помещение выбирали исходя из пешей доступности и комфортной доставке продуктов.

Видеорепортаж

• Открытие раздаточного пункта «Молочной кухни» в Аургазинском районе показали на федеральном телевидении