Исправная техника – залог успеха.

7 Апреля 2021

6 и 7 апреля текущего года состоялись выезды специалистов УСХ по приемке готовности хозяйств к проведению весенне-полевых работ. Совместно с руководителями и специалистами на местах, проверяли готовность сельхозтехники, наличие удобрений и семян, укомплектованность механизаторами и другими работниками, организация работы в сфере охраны труда, состояние зданий и сооружений, а также их соответствие требованиям пожарной безопасности.

Из проверенных хозяйств надо отметить ООО СП «Урожай», СПК «Дружба», КФХ «Журавлев» и ТВ «Усман», где очень хорошая подготовленность к предстоящей посевной.

В ООО «Возрождение» и СПоК «Степановка» недостаточно организована работа по подготовке сельскохозяйственной техники к посевной, им предложено подтянуться и наверстать упущенное до начала весеннего сева.

Приемка готовности в остальных хозяйствах пройдут 8,9 апреля. По итогам приемки запланировано расширенное совещание с руководителями и специалистами хозяйств.

На сегодняшний день в хозяйствах продолжается работа по завершению ремонта сельскохозяйственной техники, накоплению горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, семян и средств защиты растений.

По району накоплено 620 тонн дизельного топлива и 47 тонн бензина, что составляет более 65 % от необходимого количества на проведение весенне-полевых работ. Минеральные удобрения завезены в объеме 9505 тонн, что на 1 га посевной площади составляет 46,1 кг в действующем веществе. На 94 % завезены покупные семена сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника и рапса.

МКУ УСХ МР Аургазинский район

• Исправная техника – залог успеха.