«Тимуровцы во время весенних каникул…»

7 Апреля 2021

«Тимуровцы во время весенних каникул…»
Во время весенних каникул учащиеся 7б класса ходили к участнику Великой Отечественной войны Гатауллину Барыю Бакировичу. Ребята очистили и разбросали снег вокруг дома. Работали очень дружно. Обрадовался Барый Бакирович приходу детей, вышел к нам, интересовался делами и нашей учебой, выразил благодарность и нашим родителям словами: «Спасибо, ребята! Добро никогда не исчезает бесследно. Воспитывая добро в своих детях, родители обеспечивают свое будущее заботой и вниманием». Вспоминая свои школьные годы, он рассказал, как ходили в школу каждый день за несколько километров через лес, как помогали дома, и добавил: «Никогда не курите и не употребляйте спиртные напитки. Ведите здоровый образ жизни. Ведь будущее страны в ваших руках!».
Тимуровцы 7б класса приняли во внимание слова ветерана и обещали, что будут хорошо учиться и станут достойными гражданами своей страны.
Классный руководитель 7б класса Ф.Х.Бахтигареева

МБОУ Лицей с.Толбазы

• «Тимуровцы во время весенних каникул…»