Продукт Башкортостана — знак высокого качества товаров республики

1 Апреля 2021

Проект «Продукт Башкортостана» - эффективный способ продвижения продукции в федеральные и республиканские торговые сети. Проект «Продукт Башкортостана» реализуется в Республике Башкортостан с 2013 года.

Цель проекта — комплексная поддержка местного производителя и увеличение доли республиканской продукции в магазинах. Он объединяет производителей Башкортостана, изготавливающих продукцию из местного республиканского сырья. В основном в проекте — кондитерские изделия, полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, колбасные изделия, непродовольственные товары, а также медовая, чайная, плодоовощная, зерновая и другая продукция.

Маркировка продукции специальным знаком – «Продукт Башкортостана» активно продвигается средствами рекламы и является для потребителей гарантией того, что продукт произведён в Башкирии и обладает высоким качеством.

Для продвижения товаров участников проекта организуются торгово-закупочные конференции с крупными сетевыми торговыми компаниями, в магазинах выделяются специальные полочные пространства, где представлена продукция, маркированная знаком «Продукт Башкортостана».

Участие в проекте – это возможность увеличить обороты и прибыль бизнеса, получить ресурсы для дальнейшего развития.

Вступление в проект «Продукт Башкортостана» и участие в мероприятиях бесплатное, то есть от республиканских производителей не требуется собственных финансовых вложений.

Выгоды производителей:

- наличие знака «Продукт Башкортостана» подтверждает высокое качество продукции и обеспечивает высокую степень доверия потребителей, а значит и более высокие продажи;

- возможность участия в рекламных, маркетинговых, обучающих мероприятиях проекта;

- возможность вступить в прямой диалог как с дистрибьюторами, так и розничными сетями республики и соседних регионов.

Для участия в проекте необходимо:

подать заявку на сайте www.productrb.ru;

обратиться в отдел мониторинга ГБУ «Испытательный центр»: +7 (347) 282 97 30; +7 937 78 14 108.

• Продукт Башкортостана — знак высокого качества товаров республики