Сегодня во Дворце культуры состоялась детская мастерская "Птицы - наши друзья"

1 апреля 2021

1 апреля - Всемирный день птиц!
Такая дата для празднования выбрана не просто так. Дело в том, что как раз в конце марта и в начале апреля из теплых краев в родные места прилетают птицы. В этот день и взрослые и дети помогают птицам, проявляют заботу о них: развешивают кормушки и мастерят скворечники. Сегодня во Дворце культуры состоялась детская мастерская "Птицы - наши друзья". Приглашённые ребята отвечали на вопросы викторины, изготовили птиц по технике оригами, участвовали в играх и конкурсах " Птичье новоселье", "Скворечник". Самым интересным заданием для ребят было смастерить кормушку из подручных материалов: коробок, бутылей и пластиковых упаковок от торта. По завершению мероприятия, вместе с участниками вышли на улицу, развесили птичьи домики и устроили бесплатные столовые для милых гостей. Пусть сердце и душа станет добрее, заботливее ко всему живому на земле!

Источник: ОК И РДК АУРГАЗИНСКОГО РАЙОНА

• Сегодня во Дворце культуры состоялась детская мастерская