Аургазинский район в лидерах по производству молока

30 Марта 2021

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства региона наращивают производство молока. Так, за неполных три месяца объем производства молока в сельхозорганизациях региона составил 173,5 тысячи тонн. Это на 9,4 тыс. т. больше прошлогоднего уровня.

Замыкает пятерку лучших Стерлитамакский район, позиции которого в прошлом году были выше. Здесь на 29 марта получили 8,7 тыс. т. молока. На четвертой, третьей и второй позициях – Дюртюлинский, Аургазинский и Илишевский районы, с показателями 8,8, 9 и 10,1 тысячи тонн молока, соответственно.

Первое место, с большим отрывом, за чекмагушевскими хозяйствами, которые на эту же дату получили более 15 тысяч тонн молока.

Минсельхоз Республики Башкортостан

• Аургазинский район в лидерах по производству молока