24 марта 2021

23 марта в Уфе открылись Международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров.

В ходе ознакомления с образцами продукции Глава региона обратил внимание на продукцию ООО КФХ «Салават», которая была выставлена на совместном стенде партнеров хозяйства из Краснодарского края (ССПК Кукурузокалибровочный завод «Кубань» и компания «Соко» специализирующаяся на производстве сои).

Директор ООО КФХ «Салават» Василий Федоров рассказал, что подсолнечное масло и сырая полножирная соя для кормления крупного рогатого скота производится в его хозяйстве из собственного сырья, также в хозяйстве налажено производство хлеба и хлебобулочных изделий и мясных полуфабрикатов

Хозяйство большое внимание уделяет на техническую и технологическую модернизацию сельскохозяйственного производства и переработку производимой продукции. В прошлом году на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования было направлено более 100,0 млн.руб.

Радий Хабиров отметил, что приоритетная задача для сельского хозяйства региона на ближайшую перспективу – развитие сельскохозяйственной переработки, и Минсельхоз Республики должен оказывать поддержку компаниям, которые работают в этом направлении.

Источник: МКУ УСХ

• В Уфе открылись Международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум.