В Аургазинском районе планируют привлечь 25 млн на поддержку местных инициатив

9 марта 2021

25 млн рублей. Столько средств в этом году планирует привлечь Аургазинский район на реализацию программы поддержки местных инициатив. Это 21 проект в каждом сельсовете.

В частности, в селе Бишкаин сельчане решили, что необходимо приобрести навесное оборудование для трактора. В прошлом году за счет программы там купили саму сельхозмашину. Теперь сельчане хотят сделать полный апгрейд, чтобы трактор мог выполнять разные виды работ по благоустройству. Для этого нужно 1 млн 350 тысяч рублей.

А вот жители села Толбазы решили благоустроить Софипольское кладбище. Погост необходимо очистить от плотных зарослей.

Репортаж можно посмотреть по ссылке http://aurgazeta.ru/news/media/2021/3/9/proekt-v-kazhdom-selsovete/

• В Аургазинском районе планируют привлечь 25 млн на поддержку местных инициатив