В д.Наумкино прошел литературно-музыкальный вечер "Эряк, тиринь кель!"

22 Февраля 2021

В деревне Наумкино Аургазинского района состоялся литературно - музыкальный час "Эряк, тиринь кель!", приуроченный к международному дню родного языка. В фойе клуба оформили книжную выставку, на празднике звучали стихи, песни на эрзянском языке. Глава СП Балыклыкульский сельский совет, член Совета РОО "Мордовский национально-культурный центр РБ", член Правления "Ассамблеи финно-угорских народов РБ" Любовь Александрова поздравила участников праздника, вручила благодарственные письма за плодотворную работу по сохранению культурного наследия мордовского народа и укрепление межнационального согласия, а так же памятные подарки. Она призвала активизировать работу по сохранению родного эрзянского языка и привлекать больше молодежи и детей на мероприятия.

Следует отметить, что чувашско -мордовская деревня Наумкино - это яркий пример того, как нужно беречь языки. Большая часть населения понимает оба языка, а многие свободно говорят на русском, чувашском и эрзянском языках.

• В д.Наумкино прошел литературно-музыкальный вечер