Зима пора ремонта техники.

18 Февраля 2021

Зима на селе-время, когда механизаторы приводят в порядок  сельскохозяйственную технику.

Согласно графика ремонта, утвержденного приказом Минсельхоза РБ №175 от19.10.2020г. «О мерах по подготовке сельскохозяйственной техники к полевым работам 2021 года», нашим хозяйствам предстоит ремонтировать 124 тракторов, 37 зерноуборочных, 4 кормоуборочных и 5 свеклоуборочных комбайна и сельхозмашины.

Многие хозяйства заблаговременно приступили к ремонтным работам и позаботились о теплых мастерских, уже скоро начнутся технические осмотры тракторов,самоходных машин и прицепов к ним.

Традиционно ремонтные работы на должном уровне организованы в ООО КФХ «Салават». Ремонт ведется в  отапливаемом помещении Нагадакском МТМ, работают токарный и сварочный цех. На ремонте одновременно находятся 3 единиц тракторов  1 грузовой автомобиль,  и 1 дискатор.

В лучшую сторону по организации зимнего ремонта техники, по состоянию на 17 февраля текущего года, отмечены сельхозпредприятия: ООО СП «Урожай», СПК Дружба,  СПК «Таштамак» и часть крестьянско-фермерских хозяйств.

Механизаторы твердо убеждены что за техникой нужно постоянно следить, тогда она не подведет в новом сельскохозяйственном году.

МКУ УСХ МР Аургазинский район