Форум «Молодые аграрии»

10 Февраля 2021

По  республике шагает студенческий форум «Молодые аграрии», в ходе которого учащиеся учебных заведений аграрного профиля республики  общаются, обсуждают насущные проблемы, выслушивают наставления экспертов отрасли.

Очередной этап форума прошел в Аургазинском многопрофильном колледже.

­ Агропромышленный комплекс республики сегодня активно развивается, в отрасли реализуется  немало  инвестиционных проектов, продолжаются цифровизация, обновление технического парка, отметила главный специалист-эксперт отдела взаимодействия с научно-образовательными учреждениями министерства сельского хозяйства РБ Пицко А.В., приветствуя участников форума. И, конечно же, аграрная отрасль нуждается в активных, хорошо подготовленных кадрах.

Начальник управления сельского хозяйства Сафин Т.М. ознакомил студентов с состоянием отрасли в районе и ее перспективах.Так же он проинформировал будущих выпускников о мерах поддержки молодых специалистов на селе.

Перед студентами так же выступили представители ведущих  хозяйств района «Урожай», им. Мичурина, «Дружба».

В дальнейшем обучающиеся  колледжа ознакомились с вакансиями, имеющимися в сельхозпредприятиях Аургазинского района.

Особое оживление у будущих аграриев вызвало общение со студентом Башкирского государственного аграрного университета Юлдыбаевым Ильнуром.

В заключении, эксперты форума ответили на вопросы обучающихся.

Заместитель директора Валиев Р.М.