Производство товарного молока в республике выросло на 5 тыс. тонн

9 Февраля 2021

По данным Центра сельхозконсультирования РБ на 8 февраля текущего года сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства региона получили более 73 тыс. тонн молока. Это на 5 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. В эти дни среднесуточное производство товарного молока в республике превышает 2 тыс. тонн. Лучшими традиционно являются хозяйства Чекмагушевского района, где получают 172 тонны молока за день. Хороший суточный объем у аграриев Илишевского и Стерлитамакского районов (111 и 100 тонн молока за сутки). Отметим, что к показателю 100 тонн молока за день приближаются и сельхозпредприятия Аургазинского и Дюртюлинского районов (99 и 97 тонн молока соответственно).