Итоги года подвели в СПК «Урал»

5 Февраля 2021

4 февраля в СПК «Урал» прошло отчетное собрание членов сельхозкооператива. С отчетом правления СПК за 2020 хозяйственный год выступил председатель СПК Рамиль Тагирович Иштуганов.
За 2020 год произведено валовой продукции на сумму 98 983 тысячи рублей что на 6 144 тыс. рублей больше, чем в 2019 году, при рентабельности 30,6% .
Средняя урожайность зерновых составила 19,7 ц/га, сахарной свеклы 459 ц/га. В животноводстве результаты устойчивые, молоко и мясо произведено на уровне 2019 года. Были поставлены задачи на 2021 год. Доведение выручки до 100 000 000 рублей, завершить год рентабельностью не менее 15%.
Общее собрание, работу правления СПК по итогам 2020 года признало удовлетворительным. На собрании участвовала исполняющая обязанности Главы Администрации СП Михайловский сельсовет А.Т.Батталова. Она поблагодарила правление СПК за поддержку и участие в программе ППМИ-2020, за помощь в ликвидации несанкционированных свалок, за постоянную спонсорскую помощь. Поблагодарила правительство за оказанную материальную помощь.
В работе собрания принял участие заместитель Главы администрации района Сафин Т.М. Он вкратце ознакомил итогами района в целом и поблагодарил тружеников СПК «Урал» за хороший вклад в развитие сельского хозяйства района и пожелал успехов в 2021 году. Он от имени МКУ УСХ МР Аургазинский район передовикам производства вручил Почетные Грамоты за добросовестный труд и большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства.
Так же были подведены итоги трудового соревнования среди механизаторов и животноводов за 2020 год.

Решением заседания правления СПК была объявлена Благодарность и премирование денежными вознаграждениями 50 работников СПК.

Источник: СПК Урал