87-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ АУРГАЗИНСКОГО РАЙОНА ВО ВРЕМЯ ИЗОЛЯЦИИ НАПИСАЛ КНИГУ

29 января 2021

Николай Васильев из деревни Утаркуль выпустил четвертую по счету книгу под названием «Вот как было в годы войны и после».

За последние три года автор уже издал четыре  книги: «Старинные обычаи и обряды»(2017г), «Народные песни низовых чувашей» (2018г), «Забытые деревенские обряды и заботы» (2020г).

«После прочтения книг аургазинца возникает только одно желание - взять в руки следующую», - делится впечатлениями замглавы районной администрации по социальным вопросам Сергей Цуканов.

Несмотря на почтенный возраст, Николай Васильев активно участвует в культурной жизни района, руководит народным ансамблем «Мерчен» (Жемчуг).