13 января - День интеллектуальных и настольных игр

13 Января 2021

13 января - День интеллектуальных и настольных игр. Во всех поселениях были организованы шахматные турниры и другие настольные игры.

Шахматы – древнейшая интеллектуальная игра, которая не только не теряет свою актуальность, но и имеет большую популярность в нашей стране. Не даром, многие из нас интересуются ей с ранних детских лет. Загадочные фигурки, блестящая доска в клетку так и манят малышей даже дошкольного возраста.

Образовательные и культурные учреждения района присоединились к мероприятию и тоже устроили турниры по шахматам и шашкам. Подобные проекты имеют огромное значение в воспитании подрастающего поколения. По словам организаторов, дети с удовольствием принимают участие в турнирах.

• 13 января - День интеллектуальных и настольных игр