Операция «СНЕГОХОД»

13 Января 2021

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 14 декабря 2020 года с 18 января по 19 февраля 2021 года в Республике проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием «Снегоход». Будут организованы проверки технического состояния внедорожных мотосредств и самоходных машин совместно со специалистами Министерства природопользования и экологии РБ, с инспекторами УГИБДД МВД по РБ и РОО «Ассоциации Охотников и рыболовов РБ». Так же проверки самоходных машин в местах добычи общедоступных полезных ископаемых и ведения охоты.

При выявлении эксплуатации внедорожных мотосредств, самоходных машин с нарушением сроков проведения технического осмотра, управления лицами без удостоверения тракториста-машиниста, не зарегистрированных в установленном порядке или иных нарушений будут приниматься исчерпывающие меры согласно КоАП РФ.

Заведующий сектором ИГТН

по МР Аургазинский район РБ Р.Г. Саитгалеев