Акция "Ты можешь спасти жизнь" продолжается

18 Ноября 2020

Волонтер регионального отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Оксана Батталова познакомила учеников 5 и 11 классов Толбазинской башкирской гимназии с навыками оказания первой помощи.

Мальчишки и девчонки узнали о том, как отличить обычную потерю сознания от комы и клинической смерти. Детям рассказали о действиях, которые нужно предпринять, в каждом случае. Как важно, например, в первые 40 секунд перевернуть человека, находящегося в коме, как «оживить» пострадавшего при клинической смерти. Для того, чтобы закрепить знания, педагог - инструктор предложила реанимировать куклу. Ребята самостоятельно попробовали сделать искусственное дыхание тренажеру, «раскачать» сердце. Такие навыки могут пригодиться в жизни каждому.

#Трезвое село