Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт открыли в д. Ст.Ибраево Аургазинского района

17 Ноября 2020
Торжественное открытие идет в Ибраевском сельском поселении. Фельдшерско-акушерский пункт открыли в д. Ст.Ибраево. Новый ФАП будет обслуживать жителей пяти населенных пунктов (д. М.Ибраево, д.Ст.Ибраево,д.Баишево, д.Берлек и д.Борисовка) в количестве 384 человек, из них 55 детей.

В приветственном слове Зуфар Явдатович тепло поздравил жителей со значимым событием, выразил благодарность от имени жителей в адрес руководства республики, Министерства здравоохранения и всем тем, кто принял активное участие в реализации данного проекта отметив, что для населения села – это большой подарок.

- ФАП должен быть в каждом селе.Жители, особенно это важно для граждан пожилого возраста и детей, должны иметь возможность получать медицинскую помощь в комфортных условиях.В этом году мы открываем пять ФАПов. За последующие три года планируем открыть еще девять. Это очень важные и нужные объекты для наших жителей, тем более сейчас, в условиях борьбы с короновирусной инфекцией.

Зуфар Явдатович также поблагодарил жителей за активное участие в программах, где требуется местная инициатива, в частности в программе ППМИ.

- Благодаря активному участию жителей в программах и их инициативам, которые мы поддерживаем, села благоустраиваются: ремонтируются школы, садики, клубы, приобретается техника, - отметил глава района.

Фельдшером ФАПа с 2015 года работает Рахманкулова Марьям Ризаевна.

– Марьям Ризаевна, очень отзывчивая и ответственная, всегда готова помочь. Она каждый день приезжает к нам из с. Ишлы. Мы очень рады новому ФАПу. Просторный, светлый, тепло и уютно. Очень много медицинского оборудования. Раньше ничего такого не было, - делятся местные жители.