12 ноября 2020

26 октября стартовала регистрация школьных команд для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия!». Приглашаем аургазинских школьников принять участие: снять короткий ролик о том, как проходит зима у нас, в нашем районе, селе, деревне, и отправить в качестве видеооткрытки сверстникам из других регионов.

Идею конкурса и формат видеокроссинга – обмена тематическими видеороликами – предложили школьники из Республики Саха на встрече с губернатором. По мнению детей, обмен видеооткрытками позволит узнать больше о родной стране и открыть для себя множество интересных мест в России, а также приобрести новых друзей. Чтобы принять участие в проекте, школьникам нужно объединиться в команду из 5 человек и записать ролик на тему «Зима в моем регионе»: о традициях, праздниках, зимних видах спорта, развлечениях, климатических особенностях. Записанные сюжеты в качестве видеооткрыток отправятся к школьникам других регионов страны.

Лучшие работы будут выбраны в трех возрастных категориях: младшая (6-11 лет), средняя (10-16 лет) и старшая школа (15-18 лет). Победителей и призеров определят открытым голосованием на сайте проекта. В качества ПРИЗОВ они получат НОУТБУКИ. Регистрация продлится до 5 декабря на сайте проекта https://lookitsrussia.ru.

• «Смотри, это Россия!»: школьники со всей страны снимут видеоролики о зиме в своем регионе