Аургазинские медики проконсультировали 2000 женщин во время акции "Розовая лента"

5 Ноября 2020

С 9 октября по 1 ноября во всех лечебно - профилактических учреждениях района проводились мероприятия, посвященные борьбе с раком молочной железы. В эти дни были организованы Дни открытых дверей, дворовые обходы с выдачей рекомендаций по самообследованию молочных желез.

В районной больнице врач-онколог и акушер-гинеколог выделили дополнительное время для приема аургазинок, 20 пациенток смогли пройти внеочередное бесплатное УЗИ.

Женщин, у которых обнаружили подозрение на онкологию, направили в Республиканскую клиническую больницу на дальнейшее обследование. К счастью, рак груди у них не обнаружен.

Администрация Толбазинской ЦРБ благодарит за активное участие всех медработников ФАПов, врачебных амбулаторий, УБ и ЦРБ.

• Аургазинские медики проконсультировали 2000 женщин во время акции