Преимущества и возможности личного кабинета налогоплательщика

27 октября 2020

Для оперативного решения вопросов, в том числе по мерам взыскания задолженности, воспользуйтесь Интернет-сервисами на сайте ФНС России:

«Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»

«Личный кабинет индивидуального предпринимателя»

Личный кабинет позволяет:

- дистанционно осуществлять широкий спектр действий без визита в инспекцию;

- вовремя и оперативно получать максимально достоверную информацию о расчетах с бюджетом, задолженности, переплате, невыясненных платежах и др.;

- исключить риск потери налоговых уведомлений;

- направлять в налоговый орган любые обращения, заявления, например, формировать заявления об отмене приостановления операций по счетам в банках,  прикрепив файл-вложение со сканами документов, подтверждающих уплату налогов;

- проследить статус обработки заявления и ответа налогового органа и др.

Информация о порядке подключения, преимуществах и функциональных возможностях личных кабинетов размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Источник: Межрайонная ИФНС России № 4 по Республике Башкортостан

• Преимущества и возможности личного кабинета налогоплательщика