​Последние гектары сахарной свеклы!

18 октября 2020

Последние гектары сахарной свеклы!

Всего под урожай 2020 года по МР Аургазинский район было посеяно 1141 га сахарной свеклы в 10 сельхозпредприятиях. На сегодняшний день убрано 880 гектаров, что составляет 77 %. Полностью завершили копку в ООО КФХ «Салават», СПК «Дружба», КФХ «Габидуллин Р.Г.», КФХ «Андреев А.И.», КФХ «Павлова Л.И.» и ТВ «Чишма». ООО КФХ «Салават» и ТВ «Чишма» успели, и вывезти свеклу в ООО «Раевсахар». Остальным хозяйствам еще предстоит вывезти на переработку довольно большой объем сладких корней. Несмотря на продолжительную засуху, урожай вырастили приличный – более 370 ц/га, а в ООО КФХ «Салават» все 500 ц/га. На сегодняшний день вывезли на переработку всего 26 тыс.тонн свеклы, а на полях дожидаются своей очереди еще более 8 тыс.тонн. Хочется надеяться, что со стороны ООО «Раевсахар» будут соблюдаться условия вывозки и выделенные району 40 автомобилей ежедневно будут курсировать между хозяйствами и заводом.

Источник: УСХ

• ​Последние гектары сахарной свеклы!