Предпринимательский час

15 октября 2020

Сегодня, 15 октября, под руководством исполняющего обязанности главы администрации района Зуфара Идрисова состоялось совещание в формате «Предпринимательский час», на котором были рассмотрены два проекта.

Первый вопрос заключался в предоставлении финансовой поддержки субъекту малого предпринимательства в целях возмещения затрат, связанных с уплатой первого взноса по договору лизинга. Предприниматель с. Толбазы ознакомил участников совещания о своих намерениях дополнительно заняться таким видом деятельности как строительство и создать соответственно новые рабочие места.

По второму проекту организована встреча с руководителем организации г. Уфы. С регистрацией нового юридического лица в районе планируются открыть цех по изготовлению кованых изделий, пункта приема металлолома на территории сельского поселения Ишлинский сельсовет с созданием новых рабочих мест.

Исполняющий обязанности главы администрации района Зуфаром Явдатовичем Идрисовым даны поручения оказать содействие в подготовке документов на участие в конкурсе на предоставление субсидии, изменении категории земельного участка с сельскохозяйственного назначения на промышленное производство.

Напомним, что мы ждем предпринимателей, инвесторов, инициативных жителей с идеями, проектами по открытию, развитию собственного дела каждый четверг на Предпринимательский час. Заявить о себе, проконсультироваться можно у бизнес-шерифа Айгуль Шакировой по тел.8-937-34-27-123, 8-34745-21625 или подать заявку через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/.