30 сентября 2020

7 октября 2020 года в 10:00 по московскому времени будет проводиться Всероссийской экономический диктант.

Диктант будет проходить онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации.

Диктант проводится Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации.

Стать участником диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнив анкету участника.

Официальный сайт экономического диктанта: https://diktant.org/.

ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ДИКТАНТ
Повысить экономическую грамотность, накопить экономические знания.

У вас появится возможность познакомиться с экономикой ближе, получить дополнительные знания - как при подготовке к акции, так и по ее результатам, тем самым увеличив ваш человеческий капитал, который, напомним, составляет совокупность знаний и навыков.

Понимать, что происходит вокруг нас.

Что такое инфляция, полезна она или вредна для национальной экономики? Как правильно инвестировать? На что нацелена экономическая политика в современных реалиях? Как не потерять возможный доход? Это и многое другое вы узнаете из Всероссийского экономического диктанта.

Получить ценный жизненный опыт.

В какой-то мере экономика - наука об обществе, человеке, и не только, это еще и основы жизни.

Получить сертификат участника общероссийской акции.

Сертификат участника можно будет скачать в личном кабинете. Участник, набравший 90 баллов и выше является победителем Диктанта и получает Диплом победителя Всероссийского экономического диктанта.

• Общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»