14 Сентября 2020

14.09.2020 года в Аургазинском районе состоялось техническое открытие мусоросортировочного комплекса мощностью 40 тыс. тонн в год. Этот проект был рассмотрен на «Предпринимательском часе» в прошлом году. Инициатором проекта выступило ООО «Экоиндустрия».

Предприятие заключило договор о сортировке и размещении отходов с регоператором «Экосити», а на перевозку – с «Дворэкосервисом». Здесь будет сортироваться поступающий мусор, а дальше он отправится на вторичную обработку. На этой работе заняты около 30 человек. Они отбирают «полезные» отходы, которые вскоре вернутся в магазины и дома людей в виде пластиковых ведер, новых стеклянных бутылок, картонных упаковок и различных металлических изделий.

Полигон расположился к северо-западу от Толбазов, справа от дороги Толбазы - Давлеканово. Его общая площадь - 50 650 квадратных метров. Протяженность подъездной дороги - 410 метров. Вместимость полигона - 128,8 тысячи кубометров. Участок полигона огражден металлической оградой из профилированного листа высотой два метра.

• В Аургазинском районе состоялось техническое открытие мусоросортиворочного комплекса.