Приглашаем на праздничное мероприятие, посвященное Дню национального костюма!

7 сентября 2020

11 сентября 2020 года в с.Толбазы перед Дворцом культуры пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню национального костюма.
В программе праздника: выставка-продажа изделий народного творчества, мастер-классы народных умельцев, дефиле в национальных костюмах, концерт.
Начало в 11:00 часов.
Добро пожаловать!

День национального костюма - праздник, который появился в календаре памятных дат не так давно, его цель - возрождение интереса к истокам, сохранение традиций и культуры многонационального народа Башкортостана. В преддверии даты в сельских поселениях будут организованы выставки-ярмарки народных умельцев, в образовательных учреждениях пройдут классные часы, игры, викторины, в социальных сетях – различные акции и флешмобы. Аургазинцы могут присоединиться к ним: каждый желающий сможет выложить фотографию в национальном костюме с хэштегами #МойНациональныйКостюм #МиллиКостюм
Для всего населения нашей республики в этот день рекомендуется использовать элементы национального костюма в деловой и повседневной одежде, на работе и учебе.

• Приглашаем на праздничное мероприятие, посвященное Дню национального костюма!