В д.Усманово Аургазинского района приступили к установке модульного ФАПа

4 сентября 2020

В центральных усадьбах сельских поселенийАургазинского района создаются новые модульные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Первый модульный ФАП в районе открыли в декабре 2019 года в селе Степановка.

На днях строители приступили к установке модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в д.Усманово Аургазинского района. Здание старого ФАПа, 1958 г. постройки, ветхое и находилось в аварийном состоянии.

Новый модульный ФАП будет обслуживать жителей деревень Усманово и Салихово и отвечать всем современным требованиям и санитарным нормам, будет укомплектован необходимыми инструментами и оборудованием, позволяющими вести прием пациентов фельдшером и выездными бригадами врачей.

Информационный отдел.

• В д.Усманово Аургазинского района приступили к установке модульного ФАПа