Уборочная кампания идёт полным ходом!

29 Августа 2020

Установившиеся благоприятные погодные условия позволили аграриям района нарастить темпы уборочных работ и довести прирост убранных площадей за день до 2,5 тысяч гектаров или 5 процентов к общей уборочной площади.

В целом по району на 29 августа зерновые и зернобобовые культуры убраны на 31,3 тысяч гектарах, что составляет 60 процентов от всей площади. При средней урожайности 28 ц/га намолочено 87, 6 тысяч тонн зерна.

Своевременная и качественная подготовка уборочно-транспортного комплекса, правильная организация труда и выверенная тактика ведения уборочных работ позволило

ООО КФХ Салават первыми в районе завершить уборку ранних зерновых и зернобобовых культур. С площади 2,6 тысяч гектар при урожайности 31 ц/га намолочено более 8 тысяч тонн зерна.

Также близки к завершению уборочных работ сельскохозяйственные производственные кооперативы Урал, Дружба, Таштамак и ООО Мичурина.

Источник: УСХ

• Уборочная кампания идёт полным ходом!