Аургазинскому району - 90 лет!

20 августа 2020

20 августа 1930 года на карте современного Башкортостана, в самом его сердце, появился Аургазинский район. Этой знаменательной дате предшествовало много судьбоносных событий, сыгравших важную роль в становлении нашего края, в котором в мире и согласии живут люди самых разных национальностей и народностей. И благодаря этому история и культура района могут похвастаться яркостью и многогранностью.
Одним из главных богатств района являются славные сыны и дочери. Район гордится своими земляками – полными кавалерами ордена Славы Михаилом Малаховым, Николаем Кобзевым, Первым летчиком земли башкирской Гали Ишмурзиным, писателем и языковедом Галимджаном Ибрагимовым, композитором Бахти Гайсиным, поэтами Салаватом Рахматуллиным и Рашитом Назаровым и многими, многими другими.
За 90 лет пройден большой путь, но впереди еще много дел. От общих усилий всех, кто живет и работает на аургазинской земле, зависит, каким мы встретим наш следующий юбилей. Вместе мы обязательно сделаем наш родной край богаче, сильнее и красивее.
В Аургазинском районе живут прекрасные люди, отличающиеся особой теплотой души и гостеприимством, порядочностью и трудолюбием. Именно такие качества является залогом дальнейшего роста благосостояния населения, будущего нашего района и наших детей.
Сегодня книга истории Аургазинского района становится все толще. Ее пишет нынешнее поколение изучая и развивая свой родной край. Это талантливые руководители, трудолюбивые фермеры, грамотные преподаватели, целеустремленная молодежь. Всех их объединяет любовь к прекрасной аургазинской земле.
К сожалению, ситуация с коронавирусной инфекцией внесла коррективы в наши планы, и сейчас мы не можем в полной мере отметить этот праздник торжественными массовыми мероприятиями, они переносятся на более поздний срок. Но сегодня мы можем вспомнить наши добрые дела, нашу жизнь и труд, наши стройки и полевые работы, друзей и близких, которые все эти годы были с нами.

Предлагаем вам принять участие в фотомарафоне «Аургазы–моя Родина».Опубликуйте на своих личных страницах в социальных сетях фотографии своей малой родины, достопримечательностей, значимых событий, известных людей, и конечно свои фотографии (своих близких) с небольшим комментарием к фото и с хэштегом #90летАургазинскомурайону. А также вы можете ознакомиться с уже опубликованными историями о родном районе и его людях.
Еще раз поздравляем всех аургазинцев с юбилеем родного района. Счастья, благополучия, мира и добра вам!

• Аургазинскому району - 90 лет!