Работаем для всех, заботимся о каждом!

18 августа 2020

Работу Управления пенсионного фонда РФ в Аургазинском районе не раз отмечали и на уровне республики, и на уровне Приволжского Федерального округа. Почти 20 лет работу пенсионного фонда района возглавляет Хуснутдинова Гузель Фаниловна:

- Пенсионному фонду, одному из крупнейших и наиболее значимых социальных институтов нашей страны, в 2020 году исполнится 30 лет со дня образования. Развитие системы Пенсионного фонда началось 22 декабря 1990 года после подписания Постановления Верховного Совета РСФСР. На тот момент цель была – собрать страховые взносы и внедрить систему пенсионного обеспечения на территории страны. Затем, Указом Президента к функции по сбору страховых взносов добавили и функции по начислению и выплате пенсий. Потом к этой работе начали добавляться новые обязанности. И это происходит постоянно, по настоящее время… Сегодня бесперебойная выплата пенсий только одна из многочисленных функций ПФР. Фонд, в том числе, ориентирован и на молодежь, т. к. именно ПФР формирует будущую пенсию ныне работающих людей и собирает страховые взносы с работодателей. Фонд выплачивает различные виды пособий, а также работает с семьями, получившими сертификат на материнский капитал и выполняет еще множество функций. Так что, мы постоянно находимся в движении…

Многие специалисты нашего коллектива стояли у истоков становления Пенсионного фонда в нашем районе и трудятся здесь до сих пор. Благодаря их добросовестному кропотливому труду своевременно выплачиваются пенсии жителям нашего района, а их на учете состоит у нас около 12 тысяч. Под строгим контролем группы персонифицированного учета находятся и пенсионные права аургазинцев.

В коллективе УПФ в Аургазинском районе работают 26 человек с учетом обслуживающего персонала. Сотрудники наши - это коллектив единомышленников, которых характеризуют не только профессионализм, но и высочайшая ответственность. Несмотря на напряженный рабочий график, требующий большой самоотдачи, тактичности и терпения, им удается вот уже столько лет оставаться энергичными, творчески мыслящими людьми, чуткими и неравнодушными ко всем нашим гражданам, обратившимся за помощью. Не зря уже на протяжении трех десятилетий девиз фонда: "Работаем для всех, заботимся о каждом!".

Источник: информационный отдел

• Работаем для всех, заботимся о каждом!